EVENTCALENDER

※INF(O)
ワ=ワンマン 対=対バン
リ=リリイベ F=フェス
他=その他

1・JAN

DAY STARTNAMEAREAINF
1火
2水11:00NPP2019お台場F
3木11:00NPP2019お台場F
13:00民謡ガールズ池袋
15:00PiiiiiiiN新宿
18:00sherbet新宿
4金13:00民謡ガールズ渋谷
15:00民謡ガールズ渋谷
18:00PiiiiiiiN新宿
19:00Luce Twinkle Wink☆秋葉原
20:30シンセカイセン渋谷
5土GANG PARADE八王子
12:00WAYWAVE新宿
12:00SUPER☆GiRLSお台場
13:00イケてるハーツ横浜
13:00BESTIEM池袋
14:30BESTIEM池袋
15:00SUPER☆GiRLSお台場
15:30イケてるハーツ横浜
18:00EMPiRE池袋
18:30クマリデパート八王子
6日12:00まねきケチャ渋谷
13:00イケてるハーツ渋谷
13:00イケてるハーツ渋谷
13:00眉村ちあき吉祥寺
13:00エラバレシ川崎
13:00つりビット池袋
14:30PiiiiiiiN渋谷
15:30イケてるハーツ渋谷
16:00九州女子翼×ハコムス秋葉原
16:00つりビット池袋
16:00エラバレシ川崎
18:00川越クリアーズ渋谷
18:00 tipToe. / 原田珠々華渋谷
18:30ゼロイチファミリア渋谷
18:30EMPiRE新宿
7月13:00楽遊アイドルフェスZEPP TOKYO
20:00GANG PARADE新宿
8火19:30GANG PARADE渋谷
9水18:30Chu☆Oh!Dolly渋谷
19:30GANG PARADE渋谷
20:30Chu☆Oh!Dolly渋谷
10木19:00BESTIEM渋谷
19:30HAMIDASYSTEM秋葉原
20:00眉村ちあき新宿
20:30シンセカイセン渋谷
11金11:00乃木坂46アート展六本木
19:30 天野なつ / Spencer新宿
12土12:00SUPER☆GiRLSお台場
12:00平祐奈神保町
14:00BiS横浜
15:00SUPER☆GiRLSお台場
15:30シンセカイセン渋谷
15:30シンセカイセン渋谷
15:45平祐奈神保町
16:00宮崎理奈渋谷
17:15FES☆TIVE汐留
18:00まいっちんぐ(大澤玲美・華村あすか他)渋谷
19:00雨宮天池袋
17:00神宿・ツアー渋谷
13日13:00エラバレシ池袋
13:00イケてるハーツ八王子
13:00Wi-Fi-5お台場
13:00SUPER☆GiRLS横浜
15:00Wi-Fi-5お台場
15:30イケてるハーツ八王子
15:30PiXMiX渋谷
16:00エラバレシ池袋
16:00SUPER☆GiRLS横浜
17:00神宿・ツアー渋谷
18:00NaNoMoRaL主催渋谷
14月12:00山田杏奈新宿
13:00エラバレシ渋谷
13:00風男塾川口
14:00BiS渋谷
15:00初S 2019Zepp Di
16:00エラバレシ渋谷
16:00風男塾川口
17:00eQリーグ2019神田明神H
18:00少女劇団いとをかし池袋
18:00ニコニコ♡LOVERS秋葉原
18:30Sora Tob Sakana渋谷
19:30なりすレコード祭渋谷F
15火19:00藤田恵名渋谷
16水19:00ねう(じゅじゅ)渋谷
18:45choir loft Vol.5新宿
17木19:00藤田恵名横浜
19:00FES☆TIVE渋谷
18金AKB48G・リクアワTDCホール
19土13:00エラバレシ横浜
AKB48G・リクアワTDCホール
16:30ALN2019横浜F
20日13:00lyrical school横浜
14:00Magical2柏の葉
15:00lyrical school横浜
21月
22火17:00Juice=Juice渋谷
19:0022/7渋谷
19:00狂い咲けセンターロード渋谷
19:15Juice=Juice渋谷
20:00上野優華池袋
23水18:30上野優華渋谷
19:00エラバレシ渋谷
24木16:30つばきファクトリーラクーア
18:45つばきファクトリーラクーア
19:00SAKA-SAMA・レコ発新代田
19:00CROWN POP秋葉原
25金19:00エラバレシ池袋
19:15Juice=Juice渋谷
20:00上野優華横浜
26土10:00闘会議JAEPO幕張メッセF
12:00伊藤美来新宿
13:00エラバレシ渋谷
14:00 はちみつロケット品川
16:00エラバレシ渋谷
18:00はちみつロケット品川
18:30ノーマーク爆牌党長澤茉里奈渋谷
19:00エラバレシ渋谷
27日10:00闘会議JAEPO幕張メッセF
11:00MX IDOL FESZeppTokyoF
11:30民謡ガールズ新宿
12:00エラバレシ新宿
14:00 はちみつロケット品川
13:30Team Shachi横浜
18:00はちみつロケット品川
28月21:00BILLIE IDLE®新宿
29火
30水19:00Juice=Juice池袋
31木

※お手軽版となっております。詳細は各グループ・イベントサイト等にてご確認ください。
※情報の間違いなどございましたら、Twitter 「meyasubako」 アカウントにてリプライ・DMいただけますと幸いです。
※情報提供もございましたら、同様に 「meyasubako」 にてお送りください。

meyasubako

・現在カレンダーはβ版となっており試験運用中です。ファン・各運営のみなさまと協力してよい形のものを作れたらと思いますので、ご要望・ご提案などございましたら、ぜひお知らせください。