mini通信:バーガーキング®「大塚駅南口店」「ビバモール東松山店」が開店

『ギュウ農フェス春のSP2020』にプー・ルイ、ヒラノノゾミが緊急出演!出演者第五弾を発表

2020年4月4日(土)‬、‪4月5日(日)‬、新木場STUDIO COASTにて開催される『ギュウ農フェス春のSP2020』に、プー・ルイ、ヒラノノゾミが緊急出演決定。

さらに追加出演者第五弾として、群青の世界(栃)、APOKALIPPPS、SKIRMISH、ENGAG.INGのギュウ農初出演組と、会心ノ一撃、ATOMIC MINISTRYら新進気鋭の実力者が並び、出演者は総勢143組となっています。

■ギュウ農フェス春のSP2020 〜5th anniversary 2days〜
開催日:‪2020年 4月4日(土)‬、‪4月5日(日)‬
会場:新木場STUDIO COAST(‪東京都江東区新木場2丁目2-10‬)
開場:‪11時‬/開演:‪11時50分‬(予定)

<DAY-1(4月4日)>IDOL iS NOT DEAD
出演者発表第五弾:群青の世界(栃)、APOKALIPPPS、SKIRMISH

発表済み出演者:あっとせぶんてぃーん、アップアップガールズ(仮)、アンダービースティ(栃)、アースピ-auspice-、一瞬しかない、エモらび、エレクトリックリボン、エレファンク庭、大宮I☆DOLL、カイ、開歌-かいか-、加納エミリ、かみやど(ひらがなかみやど)、カメトレ、きゃわふるTORNADO(栃)、グーグールル、クマリデパート(栃)、クロスノエシス、青春高校3年C組アイドル部、せのしすたぁ、じゅじゅ、代代代、ナナランド、ネムレス、爆裂女子-BURST GIRL-、不感症ヘビ苺、毒島大蛇、ポポロコネクト、まなみのりさ、まねきケチャ(栃)、幻.no(栃)、めろん畑a go go、雷都少女(栃)、ラストクエスチョン(栃)、りんご娘、るなっち☆ほし、れいん17、ワタシ、ムゲンダイ、われらがプワプワプーワプワ、ゑんら、143∞、3776、8bitBRAIn、8princess、963、AIBECK、amiinA、Aphrodite、BenjaminJasmine、buGG、BYOB、CANDY GO!GO!、CARRY LOOSE、Dan te Lion、DESURABBITS、DJ掟ポルシェ、DJ後藤まりこ、EMOE、FES☆TIVE、HelloYouth、Kolokol、LEIWAN、LiLii Kaona、Lion net girl、Lovin&S(栃)、MELLOW MELLOW、NILKLY、NYouTuber(手島優/とちぎ未来大使)、OBP、PiiiiiiiN、QUEENS、RAY、RYUTist、SAKA-SAMA、SOMOSOMO、THE BANANA MONKEYS、ZOMBIE POWDER

MC:ギュウゾウ(電撃ネットワーク/とちぎ未来大使)、手島優(とちぎ未来大使)
注意喚起マスコットガール:桐谷まつり、乃木蛍

<DAY-2(‪4月5日‬)>IDOL iS STILL ALIVE
出演者発表第五弾:会心ノ一撃、ATOMIC MINISTRY、ENGAG.ING

MC:プー・ルイ(ex.BILLIE IDLE®/ex.BiS)、ヒラノノゾミ(ex.BILLIE IDLE®/ex.BiS)
※プー・ルイ、ヒラノノゾミはMCでの出演となります

発表済み出演者:アップアップガールズ(2)、エレファンク庭、ガールズq/b(栃)、カメトレ、キミノマワリ。、グーグールル、クマリデパート(栃)、幻色シアター、後藤まりこアコースティックviolence POP、さっきの女の子、、里咲りさ、椎名ひかり、始発待ちアンダーグラウンド、シャカデリック、神使轟く、激情の如く。、せのしすたぁ、戦国アニマル極楽浄土、てのひらえる、電影と少年CQ、とちおとめ25(栃)、二丁目の魁カミングアウト、//ネコプラ//、ネムレス、必殺エモモモモ7、フィロソフィーのダンス、フェッティーズ、爆裂女子-BURST GIRL-、平成墓嵐、真っ白なキャンバス、回せ!グルーヴ開発部(栃)、めろん畑a go go、ヤなことそっとミュート、ゆいざらす、ゆるめるモ!(栃)、ようなぴ(ソロ)、ラストクエスチョン(栃)、我儘ラキア、amiinA、Aphrodite、BLACKNAZARENE、B.O.L.T、cana÷biss、chuLa、CYNHN、EMPiRE、HelloYouth、IDOLATER、INUWASI、KOTO、LiLii Kaona、Los An jewels、Malcolm Mask McLaren、MIGMA SHELTER、NaNoMoRaL、NEMURIORCA、NEO JAPONISM、NILKLY、nuance、PANDAMIC、RAY、raymay、SOL、sora tob sakana、SPARK SPEAKER、sui sui、THE BANANA MONKEYS、THE Grateful a MogAAAz、ukka(旧桜エビ~ず)、WEAR、WILL-O’、XOXO EXTREME、ZOMBIE POWDER

MC:ギュウゾウ(電撃ネットワーク/とちぎ未来大使)、他
注意喚起マスコットガール:桐谷まつり、乃木蛍

※(栃)は栃木県出身者在籍グループ

※KOTOの出演日が、4月4日から4月5日に変更となりました
※ゆるめるモ!は、ようなぴが出演する形態でのパフォーマンスに変更となりました

※出演者は予告なく変更がある場合があります
※国内情勢を鑑み、出演を見合わせるグループ様につきまして、その判断を尊重しイベントを実施いたします
※出演者の変更によるチケットのキャンセル、払い戻し、お取り替えは致しかねます

■前売券イープラス
https://eplus.jp/sf/word/0000072255